ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ
30 августа 2012
30 августа 2012 года в Национальном Дворце искусств «Украина» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Национального медицинского университета имени. А.А.Богомольца.
Первый праздник будущих врачей и провизоров посетили Вице-премьер-министр-министр здравоохранения Украины Раиса Богатирёва, выпускник КМИ 1953 года, лауреат Нобелевской премии мира, профессор Евгений Чазов и другие выдающиеся гости.
С приветственным словом к выдающимся гостям и присутствующих обратился ректор НМУ имени А.А. Богомольца Виталий Москаленко.
После речи руководителя Университета пестро одетый зал сменил полностью цвет, превратившись на сплошное белое: первокурсники и лицеисты впервые публично одели белые халаты, продемонстрировав свое вступление в благородную специальность, в мир медицины. Вчерашние абитуриенты, большинство из которых приехали с разных уголков Украины и возможно впервые переступили порог самого большого дворца страны, с волнением повторяли незабываемые, горящие слова торжественной клятвы первокурсника.
Прозвучали поздравления от выдающихся гостей, были вручены почетные грамоты МЗ Украины преподавателям Университета, выступили представители от студенческой общественности как отечественные, так и иностранные, и под конец торжественного заседания первокурсники из рук главы медицинской отрасли страны получили символический ключ знаний и студенческий билет.